Тольяттинская велосипедная кругосветка
2014-03-17 20:18

Тольяттинская кругосветка начала свой старт в 2002 году. С тех пор ежегодно в период майских праздников любители экстрима и здорового образа жизни седлают свои байки и отправляются в велопутешествие по маршруту, приближённому к Жигулёвскому. Участники велокругосветки находятся на маршруте по 8-10 часов. Средняя скорость движения – 20 км в час. Никакого другого транспорта не предоставляется.


Как стать участником?


Тольяттинская кругосветка объединяет представителей любой возрастной группы, желающих общения и обмена опытом. Мероприятие не носит коммерческий характер. Организуется самими участниками кругосветки, у которых за плечами сотни тысяч трудных километров, и, которые не мыслят себя без экстрима, без команды и без своего друга-байка.


Цели Тольяттинской кругосветки:



  1. Показать перспективные направления велопробега, велотуризма и велопутешествий.

  2. Сплотить участников, расширить круг общения, развернуть активное участие в форумах.

  3. Обзор достопримечательных мест Самары и Самарской области.

  4. Знакомство и участие в командных мероприятиях, воспитание чувства ответственности, долга за конечный результат.


Места отдыха для участников велокругосветки:


Турбазы Самарской области встречают участников Тольяттинской велокругосветки широко и гостеприимно. Здесь уставшие путники найдут отличное сервисное обслуживание, тёплый уютный кров, хорошую кухню и возможность отдохнуть на природе, обмениваясь мнениями по прошедшему отрезку пути.


Все туристические базы располагаются на живописных берегах Волги, озёр и небольших рек с отличной акваторией, обзором заповедных мест. Принимают велотуристов в:



  • коттеджных домиках на несколько человек (Ладья, Маяк, Бережок);

  • туристических гостиницах (Голубая гавань, Волна, Здоровяк-Звёздный, Надежда);

  • парк-отелях (Васильевский, Дубрава);

  • деревенских усадьбах (Подворье);

  • домиках-шалашах (Поршень).


На некоторых турбазах (Усадьба) уставшим туристам предлагается русская банька с веником. После кратковременного отдыха – снова в путь. Хочется пожелать этим отчаянным, сильным ребятам, которые смело пробуют себя на прочность, попутного ветра.


  © 443000.ru