Самарские фехтовальщики стали призерами чемпионата России
2014-04-23 17:06

На днях в подмосковной Лобне завершился чемпионат России по фехтованию. В соревнованиях принимали участие около 600 сильнейших спортсменов страны. На счету самарских участников две медали, сообщает пресс-служба Правительства Самарской области.

В женском командном первенстве по шпаге сборная Самарской области (Влада Власова, Ирина Охотникова, Виолетта Храпина, Даниела Храпина) в четвертьфинале обыграла соперниц из Татарстана – 45:39. В полуфинале губернские фехтовальшицы уступили москвичкам – 25:45. В матче за бронзовые медали самарская команда взяла верх над третьим составом Москвы – 45:32.

Самарские шпажисты (Федор Зубов, Николай Сторожилов, Павел Владимирович Сухов, Павел Владиславович Сухов) в командном зачете также завоевали бронзовые награды, одолев представителей столицы – 45:35.