"Лада" проиграла "Амуру"
2015-10-01 20:51

Матчем с «Амуром» «Лада» завершала свое выездное турне по Сибири и Дальнему Востоку.

На 13-й минуте счет открыл шведский защитник «Лады» Тобиас Виклунд: после его броска шайба от голкипера хозяев Юхи Метсолы влетела в ворота «Амура».

На 25-й минуте счет стал равным: Никита Черепанов броском от синей линии реализовал удаление у «Лады» – 1:1. На 28-й минуте хабаровчане вышли вперед: шайба в ворота Ивана Касутина влетела от клюшки игрока “Лады”, пытавшегося прервать передачу соперника на «пятак». На 34-й минуте «Лада» отыгралась после кистевого броска Василия Стрельцова в дальний нижний угол (2:2).

В третьем периоде соперники основное время уделили обороне своих ворот, рассчитывая, в основном, на ошибки соперника. Победу «Амуру» на последней минуте третьего периода принес Евгений Грачев, кистевым броском со средней дистанции отправивший шайбу в ворота Ивана Касутина – 3:2.