Жители Самарской области могут принять участие в акции «Фестиваль снежинок»
2016-12-08 21:16

Министерством культуры Российской Федерации реализуется культурно-просветительский проект «Новогодняя столица России – 2016/2017». В этом году его центром определена Тамбовская область.

С 10 декабря 2016 года по 7 января 2017 года в Тамбове будет работать зимняя резиденция Деда Мороза, пройдет съезд Дедов Морозов из разных регионов страны, а также праздник Снегурочек. На улицах города развернутся продуктовые и ремесленные ярмарки, в парке Усадьбы Асеевых будет открыта большая коллекция ледяных скульптур, пройдут новогодние балы и гулянья на семи специально организованных культурных площадках. Всего планируется провести более 70 мероприятий.

Одной из составляющих проекта станет «Фестиваль снежинок», в рамках которого предполагается сбор коллекции снежинок, выполненных людьми разных возрастов из различных населенных пунктов нашей страны. На самодельных снежинках должны быть написаны добрые новогодние желания, которые будут переданы участникам съезда Дедов Морозов и главному Деду Морозу страны из Великого Устюга, который также посетит «Новогоднюю столицу России» – Тамбов.

Для того чтобы принять участие в акции мгновенной доставки желаний Деду Морозу «Фестиваль снежинок» от «Новогодней столицы» необходимо:

1. Загадать желание.
2. Придумать эскиз снежинки.
3. Сделать снежинку своими руками. Снежинки могут быть самые разные, с разным количеством лучей, узорные и простые, блестящие и разноцветные. Сделать их можно из бумаги или картона, фольги или целлофана, даже тонкого пластика, любого материала, на котором можно что-то написать. Размер снежинки может быть разный, но самая большая снежинка должна умещаться в квадрат со стороной 21 см.
4. Написать одно желание на снежинке. Количество снежинок не ограничено.
5. До 13 декабря отправить по почте или принести свою снежинку в оргкомитет фестиваля по адресу: 392000, Тамбов, улица Карла Маркса, 165, кабинет 303.
6. Все присланные снежинки украсят собой «Лыжный стадион в парке Дружбы» в Тамбове.

Кульминацией «Фестиваля снежинок» станет спортивный праздник на Лыжном стадионе в парке «Дружбы» города Тамбова 24 декабря 2016 года, где все присланные снежинки будут размещены на специально оборудованной площадке и представлены участникам съезда Дедов Морозов.


  © 443000.ru