Самарская область подарит Крыму паром на 350 человек
2014-04-10 14:26

Во второй половине мая 2014 года для перевозки людей через Керченский пролив Самарская область направит в Крым паром. Он способен взять в рейс 350 человек или 40 автомобилей. На данный момент судно ремонтируют на Балаковском судормеонтном заводе, сообщает Самара.ру

Изначально благотворительные организации Самарской области собирали для Крыма гуманитарную помощь в виде одежды, предметов бытовой химии и продуктов длительного хранения. Однако после визита в Крым стало ясно, что республике требуется помощь иного характера.

Сейчас переправа через пролив у желающих попасть на полуостров занимает 16-20 часов времени. Новый паром, название которому выберут в конце апреля, станет конструктивной помощю новому субъекту России.

Добавим, что Самарская область также отправит в Крым специалистов Самарского областного госпиталя ветеранов войн и группу юристов для проведения семинаров по различным отраслям российского права с сотрудниками крымской и севастопольской администраций, представителями общественных организаций, местными правозащитниками.


  Лев Грачевский © 443000.ru